26 февраля 2017 г.

НАР-АНОН В МОЕЙ СУДЬБЕ

Группе "Надежда" - 2 года


Самая младшая группа омского Нар-Анона «Надежда» отпраздновала свой день рождения. Ровно 2 года эта группа, работающая в Чкаловском поселке Октябрьского округа г. Омска,  предлагает, как и все другие группы Нар-Анона,  помощь семьям наркоманов, делясь опытом, силой и надеждой.

Встречая гостей, члены группа «Надежда» подарили каждому «кусочек» надежды в виде голубой ленточки. Гости познакомились с «кадрами» из жизни  группы, представленными  в фотогазете.

Празднование Дня рождения группы «Надежда» прошло в формате собрания на тему «Как мне помогает моя группа Нар-Анон  «Надежда».  Ведущий собрания  Лариса познакомила участников мероприятия с историей  группы, рассказала, что сегодня группа «Надежда» насчитывает 18 человек: «Есть в группе и семейные пары,  есть мамы наркоманов, есть папа, есть жены и подруги зависимых от наркотиков ребят.  Особенностью  группы «Надежда»  является то, что  наряду с регулярной работой  группы  есть и внегрупповое общение. Вместе мы  посещаем выставки и театры. Есть опыт  проведения «Зелёной группы» в Ачаирском монастыре, есть опыт  совместной поездки членов группы в Анапу».

Спикер  праздничного собрания Ольга поделилась своими мыслями о том, как ей помогает  в ее выздоровлении группа «Надежда».  Об этом мы расскажем более подробно в дальнейших публикациях.