Новичку

    Поначалу новички могут найти то, что они услышат на собраниях, несколько запутанным. Им может быть непонятно, как всё это может помочь решить их конкретные проблемы. Поэтому поначалу лучше будет просто сидеть и без предубеждения слушать, приходя на собрания снова и снова. Если вам удастся проникнуться хотя бы одной идеей или мыслью, вы уже на пути к выздоровлению. 
Нар-Анон - это кладезь бесценных знаний и методов, которые помогают повернуть наш разум в правильное направление. Наградой за искреннее стремление следовать Двенадцати Шагам может стать улучшение ситуации в семье - вне зависимости от того, продолжает наркоман употреблять или выздоравливает по программе Анонимных Наркоманов.

ЕСЛИ НАРКОМАН ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ 
ПО ПРОГРАММЕ

Ожидания: Не стоит ожидать, что старые проблемы и разногласия мгновенно разрешатся. На этом этапе необходимо понимание, терпение и ещё раз терпение.
     Некоторые из нас, возможно, тоже провели годы в нездоровой обстановке, и привыкли думать, что ситуация безнадежна. Имейте веру и терпение, и помните: существует множество историй успешного выздоровления, и ваша история может стать одной из них. Приходите на собрания групп Нар-Анона.

Источник: "Путь к свободе", 1992, переведено с разрешения © NFGH Inc.

Комментариев нет:

Отправить комментарий