5 августа 2020 г.

История Хранителя группы



Дорогие друзья и подруги по выздоровлению!

В настоящее время  в российском Содружестве проводится сбор материалов для Книги об истории  создания и развития Содружества Нар-Анон в России. Не все материалы могут войти в  Книгу. По разным причинам.  Хочу поделиться с Вами  одной статьей (автор дал согласие на ее размещение на нашем сайте).
 Почему  мне захотелось ею поделиться? После карантина-2020  на собрания групп  стало приходить меньше  родственников и друзей  наркозависимых. Наркомании не стало меньше в нашем городе. Наркомания молодеет. Более 10 лет назад  была открыта первая группа Нар-Анон, наши старшие подруги  сохранили группы, чтобы когда-то  у каждого из нас была возможность прийти на собрание и получить помощь, поддержку, надежду на выздоровление в наших семьях. Теперь пришло время  нам  сделать то же самое для тех, кто еще ищет  дорогу к нам, кто еще не знает, что  ВЫХОД ЕСТЬ!
У нашего народа есть поговорка – И один в поле-воин… Даже один человек  может сохранить группу, но это сложно. Не в каждой группе может  быть такой человек.
Помните об этом. Служите на своих группах. Не дайте Нар-Анону в Омске  исчезнуть.