13 октября 2019 г.

Информация от Совета попечителей

ОБРАЩЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗАЩИЩЕННОЙ АВТОРСКИМ ПРАВОМ ЛИТЕРАТУРЫ НАР-АНОНА

Уважаемые члены Нар-Анона России, дорогие друзья нашего содружества!

Совет попечителей семейных групп Нар-Анона (СП СГН) России обращается ко всем,
кто имеет отношение к копированию литературы Нар-Анона,
размещению, бесплатному скачиванию, любому воспроизведению в Интернете, мобильных приложениях, социальных сетях и др.

Литература, одобренная конференцией (ЛОК) – бесценный инструмент нашего выздоровления  и информирования общественности о Нар-Аноне.
ЛОК защищена авторским правом. Перевод, издание и распространение ЛОК возможны только с разрешения Центра СГН (NFGH, Inc, USA). Российский Нар-Анон получил такое разрешение по лицензионному договору, подписанному Центром СГН (NFGH, Inc, USA) и юридическим лицом российского Нар-Анона – Межрегиональное общественное движение «Содружество членов семей и друзей наркозависимых» (МРОД «СЧСИДН»), и у нас с вами есть счастливая возможность приобретать и читать всю литературу Нар-Анона на русском языке. Соблюдение условий договора – наша ответственность.
В приложении мы поместили цитату из Руководства по всемирному обслуживанию СГН (РВО) о том, как использовать ЛОК, не нарушая Традиции Нар-Анона. Цитаты из ЛОК не должны превышать 25% оригинального текста или отдельной главы, раздела книги с обязательной ссылкой на оригинал. Копирование и иное воспроизведение ЛОК нарушает авторские права Центра СГН (NFGH, Inc, USA) и лицензионный договор.
Обращаем внимание, что ЛОК на русском языке вы можете приобрести законным способом в интернет-магазине «Прогресс» shop.naranon.ru.

ЛИТЕРАТУРУ НАР-АНОНА, ЗАЩИЩЕННУЮ АВТОРСКИМ ПРАВОМ,
НЕ КОПИРУЙТЕ, НЕ СКАЧИВАЙТЕ, НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ И НЕ ВОСПРОИЗВОДИТЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ И ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ В ИНТЕРНЕТЕ, СКАЙП-, ВАЙБЕР-, ВОТСАП-ГРУППАХ И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.



С любовью в служении,
Совет попечителей СГН России



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Руководство по всемирному обслуживанию семейных групп Нар-Анона, ред. 2018-2020, стр. 26-27
Информация об авторском праве и торговой марке
Авторское право на литературу и сама литература, одобренная конференцией Нар-Анона (ЛОК), включая литературу для выздоровления, литературу и материалы по обслуживанию и информированию общественности (аутрич литература), принадлежат Центру СГН (NFGH, Inc.). Категорически воспрещается копировать литературу, переуступать кому-либо право на нее или переиздавать литературу, защищенную авторским правом, без письменного на то разрешения. Разрешение не предоставляется на существенные перепечатки ЛОК; это не распространяется на те страны за пределами США, которые имеют двусторонний действующий договор с Центром СГН (NFGH, Inc.). 
Существуют и другие исключения для переиздания и копирования. Литература по информированию общественности с пометкой «Копирование разрешено» может быть размножена местными комитетами по информированию общественности для дальнейшего использования в этих областях или регионах. Областные и Региональные комитеты могут использовать цитаты или перепечатывать отдельные части ЛОК, не превышающие 25% оригинального текста или 25% отдельно взятой главы, или раздела книги, или буклета. Такие отрывки должны всегда содержать соответствующую ссылку на оригинал, откуда взята цитата или часть перепечатанного текста. Однако это не дает цитирующим никаких юридических прав на ЛОК Нар-Анона. Двенадцать Шагов, Двенадцать Традиций и Двенадцать Концепций служения, наша цель и задача из Голубого буклета Нар-Анона или с сайта Всемирного обслуживания могут цитироваться полностью.
Название и логотип Нар-Анона зарегистрированы Центром СГН (NFGH, Inc.) как торговые марки. Знак ® или заглавные буквы "TM", изображенные справа от всех торговых марок Нар-Анона, подтверждают тот факт, что название и логотип Нар-Анона находится в собственности Центра СГН (NFGH, Inc.) и зарегистрированы как торговые марки. Это защищает законное право содружества на владение собственными торговыми марками, которые не могут быть переданы другому лицу или организации, использованы для финансирования, рекламирования или афиллирования Нар-Анона с каким бы то ни было сторонним предприятием. Эти торговые марки не должны использоваться ни каким образом для представления содружества в публичных дискуссиях.
Группы, структуры и комитеты обслуживания могут использовать название и логотипы Нар-Анона при условии, что соблюдены вышеизложенные правила.


Комментариев нет:

Отправить комментарий