25 сентября 2016 г.

Я прошла «Двенадцать Шагов» и могу быть наставником

          
Всем, привет, меня зовут Юля, я мама зависимого сына… Я в Нар-Аноне уже полтора года. Для меня теперь уже, это – семья. Но было всякое и неверие, и отрицание, непонимание. И интерес пропадал, казалось, что ничего не работает и не помогает. Всего не пересказать. Но все самые сложные моменты в жизни, я переживаю теперь не одна, а с сестрами. Сейчас, я могу сказать одно, спасибо, моей Высшей Силе, что я не оставила группу и нашу программу «Двенадцать шагов».

          Хочу обратиться к читателям, возможно, читающим, эти строки, но еще не нашедшим дорогу к нам. Я не знаю, как бы я жила, если бы не было группы в моей жизни… Я точно знаю, что именно Нар-Анон нужен всем, у кого в семье, есть проблема зависимости. Сложно сказать, как именно, все это работает, но есть четкое ощущение и реальные факты, что всех членов группы и их близких ведут, охраняют, оберегают свыше.

          В понедельник, я прибежала в Нар-Анон чуть опоздав, шло собрание, все сидели в полумраке, со свечой. В доме, где мы занимаемся, отключили свет. Так прошли все 1,5 часа. И вот конец собрания, мы встаем в круг, беремся за руки и начинаем читать нашу молитву: «Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого»….. И именно в этот момент, загорается свет во всем доме!!! Ни минутой раньше, ни минутой позже. Кто-то подумает, что это совпадениеJ. Но мы то, знаем, что это сила нашей коллективной молитвы. 

         Присоединяйтесь к нам, если больны наркоманией ваши любимые люди и проверьте, все чудеса на себеJ. У нас уже нет сомнений. Нужно только препоручить свою жизнь и жизнь своих зависимых Высшей Силе, создавшей все, признав свое личное бессилие. Каждое утро, я просыпаюсь со словами: «Господи, как мне служить тебе сегодня!?». Стараюсь выполнять его волю. Все остальное он сделает сам…..

         Я прошла «Двенадцать Шагов» и могу быть наставником (спонсором). Возможно, эти строки прочтет тот, кому нужна помощь, и я смогу отдать свой опыт, как когда-то отдали мне мои учителя (спонсоры), совершенно безвозмездно. Я жду человека, с которым «совпадут пазлы», как говорит моя спонсор. Чтобы я могла отдать, а человек принять.

                                                                                                                                    Группа «Истоки»