23 декабря 2018 г.

Наше общее дело…


   Мнение Михалыча – ветерана Омского  Содружества АА

   Для меня было важно побывать на празднике 9-ти летия омского Нар-Анона. В последние годы мне не часто удавалось пересекаться с членами параллельного Содружества.  И вот в субботу я увидел в уютном конференц- зале много красивых и улыбающихся дам и одного кавалера(я был вторым).
23 года, общаясь с наркоманами анонимными и действующими я хорошо знаю, что пришлось пережить этим милым дамам во времена употребления наркотиков их близкими… Слава Богу, что программа «12 Шагов» помогает каждому справиться с этой проблемой! Возможно не все еще родственники сумели отстраниться от проблем своих близких (я видел в зале несколько грустных лиц), но у каждого появилась надежда научиться жить собственной жизнью.  Регулярно посещая наркологические отделения, я наблюдаю сколько молодых ребят проходят лечение в наркодиспансере и многие из них не признают своей зависимости. Нам всем важно настойчивее доносить наши идеи до всех страдающих. Кстати, в наркодиспансере я не увидел визиток Нар-Анона.  Омское Содружество АА тесно сотрудничает с Министерством Здравоохранения, Областным наркодиспансером, мы регулярно посещаем 3 наркоотделения и отделение зависимых в Психобольнице. Присоединяйтесь!
   Дорогие соратники! Давайте задумаемся, как мы можем лучше выполнять 5-ю традицию нашей замечательной Программы!
   Желаю всем выздоровления и душевного покоя!!!

     Мнение Екатерины члена Ал-Анон с 1996 года

  "Сопричастность - альтернатива одиночеству", как это точно соответствовало данному Большому Собранию Нар-Анона.  Были представлены все группы города. Вы соблюдаете первую традицию. Это здорово! Потом фильм памяти, потрясающий! Сестры -  вы молодцы! Особенно приятно было увидеть и обнять Ольгу, Тамару, Людмилу.  9лет назад они вместе с нами организовали праздник - 13 лет Ал-Анона г. Омска. Потом мы отделились и вы за 9лет настолько выросли, что мы только радуемся за вас и предостерегаем: не растаскивайте программу по «знатокам», амбициям и «голубям».

   Всех с наступающим  НОВЫМ  ГОДОМ!!!