25 августа 2018 г.

19 августа 2013 года группа «Истоки» провела своё первое собрание.


Нам 5 лет.
Пять лет группа встречает новичков и даёт надежду семьям зависимых. Группа основана в великий религиозный праздник Преображение Господне. И это символично. Группа, программа даёт возможность человеку преобразиться.
На первом собрании группы в социальном центре «Рябинушка» присутствовало 5 человек. Сейчас в группе «Истоки» около 25  человек. Членами группы являются  родственники, на чью жизнь повлияла наркомания близкого человека.  В нашей группе выздоравливают родственники зависимых, в том числе,   из  разных районов области: Марьяновский, Нововаршавский, Азовский, Омский.
       Группа проводит собрания  по понедельникам с 18.30 и субботам с 11.00. по адресу: ул. 2я-Дачная, 10.  Мы всегда рады новичкам и готовы делиться  своим опытом.
Группа существует благодаря служению её членов.
     Служение  – это действия, направленные людям во благо, наполненные искренней любовью и милосердием. Оно  возможно только из любви, а значит добровольно и бескорыстно. Служение раскрывает в человеке такой огромный потенциал, чего трудно достигнуть другими духовными практиками. Именно служение приводит человека к смирению его бунтующего эго. Служение – это эквивалент любви, милосердия, радости, доброты, силе, мудрости и чистоте Души.
Когда на душе лежит тяжкое бремя – мне нужна группа.
Когда ото всех убежать я хочу,- мне нужна группа.
Когда думаю, что справлюсь сама, -  мне нужна группа.
Когда думаю, что группа совсем не нужна, - мне нужна группа.    (ДОСН)
    Я благодарна группе «Истоки», всем моим девочкам. Они помогают выздоравливать от семейной болезни наркомания, они – мои единомышленники в программе. Сколько бы времени я  ни занималась по программе Нар-Анона, я продолжаю учиться и духовно расти.

        Я желаю нашей группе процветания и дальнейшего развития.
                                                                                                       
                                                                                               С любовью Людмила