1 августа 2018 г.

26 июля. Обида и благодарность

Нар-Анон дает мне возможность безопасно делиться своими чувствами: как благодар-ностью, так и обидой. В моменты злости мои друзья в Нар-Аноне помогают мне. Они учат находить хорошее в моей жизни, помогают пережить боль и сосредоточиться на благодарности. Я могу смотреть на  свою жизнь  и жизнь моего употребляющего наркотики  так, как выберу сам. Мой выбор – быть благодарным. (Источник "Делимся опытом, силой, надеждой).

     То, что МОЯ жизнь разрушена употребляющим наркотики близким человеком, в большей степени - моя вина. Я  сама  разрушала себя  и  своего близкого, думая, что спасаю его жизнь. Но в тот момент я не знала другого пути…
    Спустя год,  работая по Программе 12 Шагов Нар-Анона, я  меняю  свои  негативные эмоции (вину, обиду, злость ) на благодарность. Благодарность за то, что имею сегодня, за свои перемены. Я не вижу смысла жить прошлыми обидами – я благодарна  сегодняшнему дню  за трезвость своего ребенка, за  мое  новое мышление, за  шанс, данный моей семье. Я выбираю  наполнять мир Благодарностью, получая взамен совершенно новый  радостный и безопасный мир. Мои обиды не стоят того, чтобы жить прошлым. Живя прошлым, я пропущу  все то интересное, что происходит  сейчас. А завтра? Оно будет завтра и мне незачем беспокоиться о нем сейчас. Сейчас у меня есть все то, о чем я мечтала. Я благодарна за это.

                                                                                                              член группы Новый Взгляд