1 октября 2018 г.

Объявление

08 октября 2018 г.  в 19.00 ч

группа "Новый взгляд"  проводит открытое собрание  по адресу:            
г. Омск,  пр. Королёва, 1
ОМЦ «Химик» (помещение кассы)

Тема собрания:  "Инструменты выздоровления".
Приглашенный спикер Ромпалыч Ф. (Skype)

Приглашаются все желающие.

Спикерское


Добрый день! Меня зовут Ольга, моя семейная группа «НАДЕЖДА». Мой сын – наркоман. Причина, по которой я пришла в Нар-Анон, общая для нас всех - в семье проблема с наркотиками. Тема моего спикерского выступления—девизы программы, как ступени моего выздоровления. История моей  жизни, болезни моей и моего сына схожа со многими историями и судьбами, поэтому о кошмарах прошлого я в подробностях рассказывать не хочу, пути своего ухода  от нормальной жизни и духовного умирания тоже затрону совсем немного.
После того, как мы отправили сына в ребцентр, я долго занималась с психологом, она пыталась достучаться до меня, доказывая, что всё, что нужно было сделать для сына, я сделала, - отправила его выздоравливать в центр. Теперь пора заняться собой. По моему мнению, это было кощунственное мнение. Какое отношение моё выздоровление от  неизвестной мне болезни, созависимости, могло помочь моему сыну??? Но  только для того, чтобы она не мучила меня больше своими нотациями и поучениями, я пошла на группы… Ещё долго я не могла понять и принять то, что я там слышала. Какой то бред говорили присутствующие. Высшая сила, необходимость отпустить контроль, любить жёстко и переключить внимание на себя… Кошмар, и полная чушь... Но чем дольше я ходила на группы, тем более чётко и трезво я оценивала ситуацию. Да, я не хотела плохого сыну, я не покупала и не заставляла его употреблять наркотики, я помогала ему материально, поддерживала его... Но чем дальше, тем ясней проявлялась картина моей жизни. Взвалив на себя все проблемы, вытаскивая всё на своих плечах, я тем самым способствовала полной безнаказанности за все его проступки, давала понять, что мы вынесем его на своих руках из любого болота, нужно только вовремя  сманипулировать и красиво сочинить очередную небылицу о злых людях, которые во всём подставляют ему подножки и мешают красиво и правильно жить.
Я пошла по Шагам. В итоге я признала своё бессилие, поверила в существование Высшей силы, поняла, что через людей она помогла мне найти путь выздоровления моего сына и меня. Мне был предложен единственно верный путь - Программа наших Двенадцать Шагов. 4-й Шаг был основным и самым сложным этапом на моём пути. Я приняла, что дефекты МОЕГО характера мешали мне правильно и полноценно жить, вели меня к гибели. И самое главное, я приняла необходимость неизбежной постоянной работы над собой для того, чтобы выжить, и продолжать жить своей жизнью, наполненной покоем, удовлетворением. Меня не испугала длительность этого пути. Мне очень хотелось жить. Спонсор, сёстры из группы давали мне надежду и уверенность в реальности исполнения этого желания.