1 июня 2014 г.

12 лет " Анонимные наркоманы" помогают выздоравливать по программе "12 шагов"

           
Мне очень хочется поделиться своими чувствами.   24.05 14 г. сообществу анонимных наркоманов города Омска исполнилось 12 лет.  Эта дата  символична,  так как программа, по которой работают и выздоравливают ребята, называется "12 шагов".
Ребята организовали праздник в Пейнтбольном клубе «Снайпер».  Всё проходило на природе. На праздник собралось более 100 человек, из них около 20 родственников  зависимых.
Многие пришли семьями. Я на таком мероприятии  была в первый раз. Праздник начался открытым собранием, где ребята делились своим опытом, силой и надеждой, присутствующим новичкам  подарили книги для выздоровления.  После собрания  была разыграна лотерея.  Нас  угостили вкусным шашлыком и горячим чаем.
     Особенно запомнилось спикерское выступление, на котором молодой человек делился опытом выздоровления на группах, работой по шагам. Спасибо Высшей Силе и программе, что она помогает нашим ребятам выздоравливать и оставаться  «чистыми». 
         В конце праздника привезли огромный торт, обрамлённый эмблемой  АН.  Зажгли свечи, прочитали молитву и каждый загадал желание о том, как хотел бы, чтобы развивалось сообщество анонимных наркоманов города  Омска.  Ребята  ещё играли в пейнтбол, общались.  Праздник продолжался….  
       Было спокойно на душе и радостно: столько зависимых девочек и мальчиков,  нашли дорогу в  АН, нашли выход к трезвой и  счастливой жизни….
                        
                                                                     мама зависимого сына, член содружества  Нар-Анон

Комментариев нет:

Отправить комментарий